26 сентября 2018, 09:26

Желая получить кредит, житель Бугульмы стал жертвой мошенников.

26 сентября 2018, 09:26. Республика Татарстан.

24 сентября в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился 36-летний житель Бугульмы. Он пояснил, что ему на сотовый телефон позвонил сотрудник одного из банка, который сообщил, что ему одобрен кредит на сумму 100 тысяч рублей, но для получения нужной суммы ему необходимо оплатить комиссию за перевод в размере 3400 рублей. Далее, ему объяснили об оплате страхового взноса в размере 12 тысяч рублей, пообещав вернуть всю сумму вместе с кредитом. Потерпевший согласился на эти условия и перечислил необходимую сумму на указанный банковский счет. После чего, перезвонив заявителю, лже-сотрудник банка пояснил, что  необходимо оплатить курьерскую доставку в сумме 6400 рублей. После того, как потерпевший перечислил деньги,  все контакты лже-банка стали недоступны. Общий ущерб составляет 21.800 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана напоминает:

Чтобы не стать жертвой мошенников перепроверяйте всю информацию, поступающую от неизвестных лиц. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним лицам. При малейших подозрениях обращайтесь в полицию

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle