28 сентября 2018, 11:13

В Татарстане подвели итоги регионального совещания-семинара руководителей правовых подразделений территориальных органов МВД России

28 сентября 2018, 11:13. Республика Татарстан.

В МВД по Республике Татарстан подвели итоги совещания-семинара  руководителей правовых подразделений территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации, входящим в состав Приволжского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

За время его работы специалисты правовых подразделений территориальных органов МВД России смогли не только поделиться своим опытом, но и обсудить вопросы актуальные для всех подразделений, а также наметить алгоритм устранения пробелов правового регулирования.

Подводя итоги четырехдневной деятельности, начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко отметил, что от профессионализма каждого сотрудника зависит  не только качество проводимой работы, но и авторитет ведомства в целом.

Он призвал руководителей правовых подразделений активнее вступать в диалог с представителями региональных властей для решения юридических вопросов территориальных ОВД и не только лишь обозначать возникающие проблемы, но и инициативно предлагать пути их решения. «Примером качества такой работы  можно смело назвать МВД по Республике Татарстан, где успешно решаются проблемы создания прообраза муниципальной милиции, обеспечения служебным жильем участковых уполномоченных полиции», - особо подчеркнул Александр Авдейко.

Начальник Договорно-правового департамента МВД России заявил, что в современных условиях сотрудникам полиции все чаще приходится  сталкиваться с задачами, которые не имеют четкого  алгоритма решения. Справиться с ними могут только высокоинтеллектуальные и профессиональные специалисты, а значит, еще одной из задач правовых подразделений является повышение правовой грамотности сотрудников полиции.

Оценкой работы ряда участников совещания-семинара стало награждение их ведомственными наградами МВД России.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle