28 сентября 2018, 11:46

Житель Нурлатского района задержан по подозрению в попытке убийства

28 сентября 2018, 11:46. Республика Татарстан.

7 сентября из своего дома в ЦРБ была доставлена 30-летняя нетрезвая  жительница деревни Старые Челны.

Участковый уполномоченный полиции по подозрению в совершении преступления задержал отца сожителя потерпевшей. 51-летний ранее судимый мужчина признался, что распивал с невесткой спиртные напитки. В какой-то между ними вспыхнула ссора и он ударил ее ножом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия в отношении  мужчины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.  Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

МВД Татарстана напоминает

Алкоголь и преступление – неразрывно связаны. Большинство преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью совершается близкими людьми после совместного распития спиртных напитков. В состоянии опьянения совершается каждое пятое преступление, в том числе ?  убийств. Любого человека в состоянии алкогольного опьянения  следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя не всегда адекватно и не может себя контролировать. Поэтому не стоит его провоцировать ссору с ним.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle