5 октября 2018, 10:55

В МВД Татарстана состоялись мероприятия, посвященные 100-летию создания подразделений уголовного розыска в системе МВД России

5 октября 2018, 10:55. Республика Татарстан.

Торжественное совещание, посвященное профессиональному празднику сотрудников уголовного розыска, прошло под председательством  заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстана генерал-майора полиции Рафаиля Гильманова. 

Поздравить коллег приехали Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республике Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, председатель Совета ветеранов МВД Татарстана  Евгений Гатцук.

Обращаясь к коллегам, действующим сотрудникам и ветеранам службы, Рафаиль Гильманов отметил, что уголовный розыск – это фундамент, на котором держится  ведомство, благодаря которому МВД Татарстана занимает ведущие позиции в системе МВД России.

В свою очередь Ренат Тимерзянов подчеркнул, что для сотрудников подразделений уголовного розыска нет невыполнимых задач. Он пожелал руководителям и  рядовым сотрудникам подразделений  всегда работать в «одной упряжке», так как во многом  только от их сплоченности зависит результат работы.

Рафил Нугуманов заявил, что не сомневается в профессионализме современных оперативников, так как лучшим его доказательством являются результаты раскрытых преступлений.

Вслед за этим ряд сотрудников и ветеранов службы были отмечены ведомственными и памятными наградами.

Так, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан  Рафаиль Гильманов вручил  медали «За доблестный труд», «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД», Почетные грамоты МВД России и МВД Татарстана, нагрудные знаки «Почётный сотрудник МВД по РТ» и «За отличную службу в МВД по РТ».               

От имени председателя Госсовета Татарстана Рафил Нугманов  передал ветеранам и действующим сотрудникам уголовного розыска Благодарственные письма.

Евгений Гатцук от имени ветеранов ведомства, поздравляя современное поколение полицейских, отметил некоторых из них специальными премиями   Казимира Новикова, бывшего заместителя министра внутренних дел по оперативной работе и имени Героя России, Министра внутренних дел России генерала армии Виктора Ерина.

Еще одним из мероприятий праздничного дня стало посещение Мемориально-культового комплекса МВД Татарстана. Отдавая дань  уважения павшим товарищам, сотрудники и ветераны подразделений уголовного розыска   возложили  цветы к  стене Памяти.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle