5 октября 2018, 15:19

Фигуранты уголовного дела о хищении более 64 млн рублей в одном из университетов в Татарстане предстанут перед судом

5 октября 2018, 15:19. Республика Татарстан.

«Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан окончено предварительное расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ, возбужденного с учетом результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По версии следствия, участниками организованной группы похищены выделенные университету деньги на общую сумму свыше 64 миллионов рублей.

Хищения совершались несколькими способами: путем завышения оплаты исполнителям по контракту и включением в их число лиц, фактически не выполнявших работы; путем заключения фиктивных договоров на приобретение материалов и оборудования или завышением их фактической стоимости; завышением затрат на проведение семинаров и конференций", - сообщила Ирина Волк.

Обвинения по уголовному делу предъявлены бывшему ректору вуза и шестерым его подчиненным из числа руководящего состава и сотрудников. В отношении одного из экс-проректоров уголовное дело выделено в отдельное производство.

«Одному фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой помещен под домашний арест, в отношении пятерых – подписка о невыезде и надлежащем поведении», - добавила официальный представитель ведомства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle