10 октября 2018, 13:45

Полицейские Казани раскрыли угон автомобиля

10 октября 2018, 13:45. Республика Татарстан.

7 октября в отдел полиции «Промышленный» поступило сообщение, что в ночь с 6 на 7 октября неизвестные угнали автомобиль «ВАЗ-21060», который был припаркован возле одного из домов по улице Авангардная. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Оперуполномоченные уголовного розыска, с целью раскрытия преступления по «горячим следам» провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание предполагаемых преступников. 8 октября подозреваемые в совершении угона были задержаны оперативниками на улице Тульская. Молодые люди, в возрасте 20 и 32 лет, в содеянном полностью сознались и сообщили, что во время совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. В салон автомобиля они проникли, разбив окно задней двери. На угнанной машине они доехали до города Зеленодольск и там ее оставили.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается. Транспортное средство, с повреждениями, но в  технически исправном состоянии, возвращено владельцу. Подозреваемые допрошены и отпущены под подписку о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Марселя Нагимова, специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани, видео с камер видеонаблюдения

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle