11 октября 2018, 13:42

Жительница Казани задержана по подозрению в совершении кражи

11 октября 2018, 13:42. Республика Татарстан.

8 октября в отдел полиции «Япеева» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестной, которая похитила сумку с личными вещами и деньгами, обратилась 39-летняя потерпевшая. Она пояснила, что преступление было совершено в одном из торговых центров Вахитовского района. Сумма причиненного материального ущерба составила 320 тысяч рублей. По данному факту следственными органами отдела полиции «Япеева» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки оперуполномоченные оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Япеева» по подозрению в совершении данного преступления задержали 52-летнюю жительницу Зеленодольского района. В ходе следственных мероприятий была определена причастность задержанной к аналогичному преступлению, совершенному 3 октября. Сотрудница одного из торговых павильонов сообщила о краже сумки, в которой находились деньги в размере 6 тысяч рублей и документы.

В настоящее время следствие по фактам краж продолжается. Оперуполномоченные полиции провели обыски по месту жительства задержанной и изъяли часть похищенного имущества, которое приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Подозреваемая, ранее судимая за аналогичные преступления, и до 25 сентября 2018 года  отбывавшая наказание в одной из исправительных колоний, задержана на основании ст.91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Марии Киямутдиновой, начальника отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+видео с камер видеонаблюдения(момент кражи)+подозреваемая

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle