16 октября 2018, 10:23

Полицейские Татарстана изъяли больше 20 грамм наркотиков

16 октября 2018, 10:23. Республика Татарстан.

В незаконном обороте наркотических средств подозреваются жители Альметьевского, Бугульминского и Нижнекамского районов.

11 октября сотрудниками ОНК ОМВД России по Альметьевскому району по месту жительства ранее судимого местного жителя изъято 20,83 грамма наркотического вещества синтетического происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стажу.

В этот же день сотрудниками ОНК ОМВД России по Альметьевскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подъезде одного из домов у ранее судимого 32-летнего жителя Альметьевска изъято 2,6 грамма «синтетики». На момент задержания мужчина находился в наркотическом опьянении.

12 октября полицейскими ОМВД России по Бугульминскому району в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий у одного из домов по улице Ленина у 46-летнего жителя Рязани обнаружено и изъято 1,2 грамма экстракта маковой соломы.

15 октября сотрудниками ОНК ОМВД России по Нижнекамскому району у одного из домов по улице Менделеева у ранее судимого 41-летнего жителя Нижнекамска изъято 0,86 грамм PVP.

По последним трем фактам в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle