17 октября 2018, 14:21

Сотрудники кукморской полиции провели день открытых дверей для учащихся лицея

17 октября 2018, 14:21. Республика Татарстан.

В рамках дня открытых дверей полицейские района  провели для учащихся 9 класса Лицея имени А.М. Булатова г.Кукмор увлекательную экскурсию по зданию отдела внутренних дел.

Она началась с собрания в актовом зале, где врио руководителя группы по работе с личным составом майор внутренней службы Валерий Федоров сообщил об основных направлениях деятельности отдела полиции, об условиях приема в полицию, порядке прохождения военно-врачебной комиссии, предъявляемых требованиях к кандидатам, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста полицейских.

Далее учащиеся  отправились в дежурную часть, где ученики узнали, что именно оперативный дежурный круглосуточно принимает звонки от граждан, обрабатывает полученную информацию и принимает решение о дальнейшем реагировании.

Затем ученикам  показали вооружение и спецсредства, состоящие на вооружении в ОМВД России по Кукморскому району. Подросткам представилась возможность примерить бронежилеты и защитные шлемы. В этот день полицейские также предоставили возможность детям самим снять отпечатки пальцев с бумажной поверхности.

В завершении мероприятия ученики признались, что посещение отдела МВД России по Кукморскому район  позволило многим из них  определиться с выбором профессии. Подростки уверены в том, что они сюда вернутся, но уже в качестве сотрудников, служащих Закону и на благо родного района.

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle