18 октября 2018, 08:37

В Казани полицейские задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера

18 октября 2018, 08:37. Республика Татарстан.

17 октября в отдел полиции «Московский» Управление МВД России по городу Казани обратилась местная жительница с заявлением, что в подъезде жилого дома, в котором она проживает, неизвестный пытался изнасиловать ее 15-летнюю дочь.

Полицейские установили, что днем девочка возвращалась из школы домой. В момент, когда она зашла в лифт, следом за ней зашел незнакомый мужчина, который стал словесно угрожать и трогать ее. Затем, выведя девочку на площадку, совершил развратные действия сексуального характера.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели осмотр, изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» установили и задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался 49-летний, ранее не судимый местный житель. Свою вину он полностью признал.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».  Мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, продолжаются.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle