20 октября 2018, 10:10

Полицейские Верхнеуслонского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

20 октября 2018, 10:10. Республика Татарстан.

24 сентября в дежурную часть МО МВД РФ «Верхнеуслонский» поступило заявление по факту совершенного преступления в отношении  продавца одного из продуктовых магазинов. Со слов потерпевшего полицейские уточнили, что в этот день в магазин зашел мужчина и угрожая с кирпичом открыто похитил пачку сигарет стоимостью 85 рублей. Это был уже не первый случай. Подозреваемый неоднократно заходил в сельский магазин и, угрожая продавцу, требовал бутылку водки или сигареты. Опасаясь мужчины, который отбывал наказание за убийство и накануне условно -досрочно освободился из мест лишения свободы, женщина выполняла все его требования.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в совершения преступления. Им оказался ранее пять раз судимый 44-летний мужчина без определенного места жительства. В настоящее время задержанный заключен под стражу.

19 октября в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой).

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle