22 октября 2018, 09:41

Жительница Нижнекамского района стала жертвой мошенников

22 октября 2018, 09:41. Республика Татарстан.

20 октября в Управление МВД России по Нижнекамскому району обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в период с 12 по 18 октября неизвестные звонили на стационарный номер под предлогом оформления кредита. Однако для его получения мошенники попросили оплатить налог. Ничего не подозревая, женщина перевела преступникам около 128 тысяч рублей. После получения денег аферисты перестали выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что абонентские номера зарегистрированы в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных мошенничеств. Чтобы не оказаться жертвой мошенников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. В банках и пенсионном фонде,  сотрудниками которых часто представляются мошенники, уже имеются необходимые сведения о вашей банковской карте.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle