22 октября 2018, 09:53

В Татарстане ссора двух нетрезвых мужчин закончилась госпитализацией

22 октября 2018, 09:53. Республика Татарстан.

Все чаще чрезмерное употребление алкогольных напитков становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

21 октября в Зеленодольске из своей квартиры с переломами и серьезными травмами в районную больницу был госпитализирован, находящийся в нетрезвом состоянии ранее судимый 53-летний житель п.Нижние Вязовые. Со слов мужчины полицейские выяснили, что днем ранее потерпевший употреблял спиртные напитки со своими знакомыми. Внезапно между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским ОМВД России по Зеленодольскому району удалось задержать подозреваемых в совершения преступления. Ими оказались 36-летний житель Зеленодольска и 23-летний житель п.Нижние Вязовые.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью).

Аналогичное преступление было совершено в Лениногорском районе. Там, нетрезвый 57-летний мужчина нанес проникающее колото-резаное ранение 24-летнему сыну, который был госпитализирован в районную больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение!

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяному человеку, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle