23 октября 2018, 09:53

Жительница Елабуги стала жертвой дистанционного мошенничества

23 октября 2018, 09:53. Республика Татарстан.

22 октября в ОМВД России по Елабужскому району обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что 17 октября неизвестная позвонила ей на домашний телефон, представилась сотрудником одного из кредитных учреждений и сообщила, что ей начислены проценты за использование банковской картой. Однако, чтобы их получить необходимо оплатить комиссионные. Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все ее требования. Ничего не подозревая, женщина продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии были списаны 180 тысяч рублей.

Полицейские проводят оперативно-розыскное мероприятие по установлению личности преступника. Стражами порядка было определено, что номер телефона аферистки зарегистрирован в Ставропольском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей 158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана рекомендует:

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle