24 октября 2018, 10:32

Полицейские Казани по «горячим следам» раскрыли разбой

24 октября 2018, 10:32. Республика Татарстан.

В течение дежурных суток оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Савиново» совместно с коллегами из отделения по раскрытию грабежей и разбоев ОУР Управления МВД России по г.Казани  по подозрению в совершении разбойного нападения задержали двух молодых людей в возрасте 19 и 20 лет.

Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено ночью 23 октября. В полицию поступило сообщение, что на улице Амирхана неизвестные избили 40-летнего мужчину и отобрали его личные вещи.

В ходе опроса потерпевший пояснил, что у него возник конфликт с неизвестными молодыми людьми, которые, в дальнейшем, нанесли ему побои кирпичами и забрали сумку, мобильный телефон и золотые украшения. В результате потасовки мужчине были нанесены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, а так же специалисты диагностировали у него перелом пальца. Сумма причиненного материального ущерба составила 17 тысяч рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления по «горячим следам», полицейские в кратчайшие сроки установили личности предполагаемых преступников и вечером 23 октября задержали их. В настоящее время молодые люди в возрасте 19 и 20 лет  допрошены в качестве подозреваемых. В ходе проведенного обыска по местам их жительства полицейские так же изъяли часть похищенного имущества - сумку и мобильный телефон – которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой» продолжается. Подозреваемые, на основании ст.91 УПК РФ, задержаны на 48 часов. В течение данного времени в отношении них будет избрана соответствующая мера пресечения.

 Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle