24 октября 2018, 15:22

В Республике Татарстан осуждены два местных жителя за организацию незаконных азартных игр

24 октября 2018, 15:22. Республика Татарстан.

Советский районный суд Казани признал виновными в организации незаконных азартных игр двух местных жителей. Одному из них назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с 2 годами испытательного срока, а другому - 1,2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Напомним, в феврале 2018 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г.Казани, ОУР ОМВД России по Чистопольскому району, СУ СКР по РТ задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконной организации проведения азартных игр с использованием соответствующего программного обеспечения и информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что деятельность игровых салонов удаленно администрировалась членами данной группы.

Для придания вида легальности бизнеса игровые салоны осуществляли свою деятельность под видом продажи бинарных опционов, связанных с различными финансовыми операциями, совершаемые на мировом рынке. Использовались разные документы прикрытия, в том числе, и фирмы- «однодневки».

В результате проведенных мероприятий оперативниками было изъято более 40 единиц игрового оборудования, 13 сим-карт, 7 банковских карт, 5 печатей фирм-однодневок, черновые записи с отчетами.

На основании собранных полицейскими материалов СУ СКР возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные организация и проведение азартных игр).

Приговор в законную силу еще не вступил.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle