26 октября 2018, 10:35

В МВД Татарстана подвели итоги операции «Условник»

26 октября 2018, 10:35. Республика Татарстан.

Мероприятия операции были организованы совместными силами сотрудников МВД Татарстана и УФСИН РФ по РТ.

Целями «Условника» стали профилактика повторной преступности и повышение эффективности мер воспитательного воздействия на лиц, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы.

В операции участвовали более 1000 сотрудников обоих ведомств, из которых 833 – полицейских, 181 – представитель филиалов уголовно-исполнительных инспекций, а также 670 членов добровольных народных дружин и внештатных полицейских.

На профилактическом учете органов внутренних дел Республики Татарстан и ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ состоят 12 072  гражданина, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, из которых 100 -несовершеннолетние.

За время операции в отношении 176 подучетных лиц вынесены официальные предупреждения о недопущении с их стороны антиобщественного поведения, выявлено 69 административных правонарушений, совершенных ими, в отношении 116 лиц подготовлены материалы в суд для рассмотрения вопроса о продлении испытательного срока и возложения дополнительных обязанностей. 39 лиц направлено в места лишения свободы за неисполнение установленных судом ограничений и обязанностей.

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle