27 октября 2018, 12:04

Соседское застолье в Муслюмовском районе привело к преступлению

27 октября 2018, 12:04. Республика Татарстан.

19 октября в ЦРБ с резаными ранами головы и плеча госпитализирован 35-летний житель деревни Тегермянлек. Сотрудникам полиции, устанавливающим обстоятельства инцидента, мужчина сообщил, что травмы ему нанес знакомый.

Подозреваемый был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы. Полицейским 40-летний мужчина сообщил, что употреблял спиртные напитки с потерпевшим в своем доме. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес травмы своему гостю.

С места преступления изъято оружие преступления – нож.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД Татарстана напоминает: большинство убийств, и причинения тяжкого вреда здоровью после совместного распития спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями).

Любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle