30 октября 2018, 15:11

В Татарстане полицейские задержали чиновника по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения

30 октября 2018, 15:11. Республика Татарстан.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бугульминскому району задержан начальник административно-технической инспекции по Бугульминскому району по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было определено, что в октябре 2018 года житель города Бугульмы самовольно занял земельный участок около своего гаража. Подозреваемому стало об этом известно, и он на встрече, которую сам инициировал, сообщил мужчине, что за захват участка ему грозит штраф до 100 тысяч рублей. Подозреваемый обещал не привлекать его к ответственности, если он оплатит покупку ламината для его служебного кабинета. Спустя некоторое время подозреваемый получил от мужчины 20 тысяч рублей на его покупку. Передав деньги, гражданин обратился в органы охраны правопорядка . Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании собранных полицейскими материалов СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (Получение взятки). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle