31 октября 2018, 12:10

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

31 октября 2018, 12:10. Республика Татарстан.

22-летний казанец подозревается в незаконном хранении и сбыте наркотиков в крупном размере. Полицейские задержали преступника с поличным при попытке сделать очередную закладку с запрещенными веществами.

В конце октября находясь на маршруте патрулирования в Ново-Савиновском районе  внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек юноша. При виде стражей порядка он попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра при нем обнаружены свертки с неизвестным содержимым, которые впоследствии были направлены на экспертизу. По результатам исследования стало известно, что изъятое является синтетическим наркотиком «метилэфедрон» - массой 5,39 грамм. В рамках проведения дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий наркотики массой свыше 7 грамм, весы и фасовочные материалы были изъяты по месту проживания фигуранта.

По предварительной информации, противоправную деятельность задержанный осуществлял на протяжении нескольких недель посредством тайников-закладок.  В настоящее время по установленным фактам  в отделе полиции «Гагаринский» возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 п. «г» ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, которое было совершено в крупном размере», ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере». На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта и установлению канала поставки наркотических средств.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани


Комментарий Сибгатуллиной Эльмиры, старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle