31 октября 2018, 16:46

Сотрудники наркоконтроля провели профилактическое мероприятие со студентами КФУ

31 октября 2018, 16:46. Республика Татарстан.

Сотрудники УНК МВД по Республике Татарстан, при участии общественной организации «Общее дело» провели встречу со студентами Казанского федерального университета, проживающими в Деревне Универсиады по профилактике негативных социальных явлений.

Цель встречи – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания студентов к актуальной проблеме наркозависимости, выявление факторов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В начале мероприятия представители УНК МВД по РТ продемонстрировали присутствующим короткометражный фильм, об участи молодых людей,  потребляющих психоактивные вещества, а также тех, кто решил заработать на их сбыте. После просмотра полицейские сообщили студентам о работе подразделения по борьбе с нароктиками, приводили примеры задержаний наркосбытчиков, и разъяснили об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Представители общественной организации «Общее дело»  продемонстрировали видеоролики о распространенных в обществе заблуждениях в отношении алкоголя и наркотиков и манипулятивных техниках вовлечения людей в наркоманию.

По окончании мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных мероприятий, затем получили буклеты с советами по личной безопасности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстана

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle