7 ноября 2018, 11:42

Житель Казани задержан по подозрению в ограблении школьника

7 ноября 2018, 11:42. Республика Татарстан.

27 октября  в отдел полиции «Савиново» обратилась 62-летняя жительница Ново-Савиновского района и сообщила, что рядом с одной из школ неизвестный отобрал у ее 9-летнего внука мобильный телефон. Мальчик пытался догнать преступника, но он скрылся в близлежащих дворах.  Сумма причиненного материального ущерба составила порядка 19 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Савиново» совместно с коллегами из отделения по раскрытию грабежей и разбоев ОУР Управления МВД России по г.Казани провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность предполагаемого преступника. 25-летний юноша был задержан 31 октября возле одного из домов по улице Айдарова. В момент задержания он оказал сопротивление полицейским и пытался убежать, однако сделать этого не смог.

В ходе допроса подозреваемый, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, свою вину полностью признал. Он сообщил, что совершил преступление не спонтанно, а готовился к нему, высматривая на улице прохожих.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. Полицейские принимают меры по розыску похищенного имущества. Задержанный, по решению суда, заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Марии Киямутдиновой, начальника отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+видео с камеры видеонаблюдения+подозреваемый

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle