8 ноября 2018, 14:32

Памяти товарищей

8 ноября 2018, 14:32. Республика Татарстан.

В МВД по Республике Татарстан состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних.

8 ноября 2018 года министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, заместитель министра внутренних дел полковник внутренней службы Алексей Завгороднев и Советник министра – председатель Совета ветеранов Евгений Гатцук встретились с членами семей погибших сотрудников.

К стене Памяти на территории Мемориально-культового комплекса МВД по РТ были возложены гирлянда и цветы. Данью памяти павшим стал и почетный салют из ружейных залпов.

Открывая встречу, глава МВД Татарстана вспомнил тех, кто погиб выполняя свой служебный и гражданский долг. Он заверил их близких, что память о героях всегда жива в памяти сослуживцев. «Их имена навсегда останутся примером мужества и профессионализма для всех поколений  сотрудников. Убежден, что современные - достойная смена героев, которая с честью выполняет свой профессиональный долг и продолжает славные традиции, заложенные татарстанской милицией», - подчеркнул  Артем Хохорин.

На этой встрече были выслушаны пожелания и просьбы членов семей погибших сотрудников, вопросы пенсионного и медицинского обеспечения,  в решении которых глава МВД Татарстан обещал обязательно помочь.

Кроме этого, для членов семей павших были подготовлены специальная концертная программа и торжественный обед.

 Справочно:

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ  отмечается с 2011 года.

В настоящее время на учете в МВД по РТ стоят 159 семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. В 2018 году  в традиционной встрече с руководством Министерства внутренних дел по Республике Татарстан приняли участие 92 члена из 51 семьи погибших сотрудников, в том числе 7 несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 17 лет.

 

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle