20 ноября 2018, 09:04

В Кикнуре прошли командно-штабные учения

В них приняли участие подразделения и службы района, которые привлекаются к решению задач по гражданской обороне и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Действия участников учений оценивали представители Главного управления МЧС. По одной из вводной, произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. Была проведена эвакуация населения в пункт временного размещения, в развертывании которого были задействованы все необходимые службы.

Во время второй вводной отрабатывалось отключение электро и теплоноснабжения. К решению задачи привлекались службы электрических сетей, как посёлка, так и района, а также охрана общественного порядка и служба спасения.

Кроме того, был отработан перевод гражданской обороны с мирного на военное время. К выполнению всех задач, возложенных на гражданскую оборону в военное время, приступила администрация Кикнурского района.

Отметим, что командно-штабные учения проходили в течение двух дней. Подводя итоги, сотрудники Главного управления МЧС поставили оценку - «к выполнению задач готовы».


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники