20 ноября 2018, 09:56

Богородские пожарные провели День открытых дверей

На этот раз на экскурсию в пожарную часть №27 пришли воспитанники детского сада «Солнышко».

Ребятишки с огромным интересом слушали командира отделения Алексея Повышева, который показал вооружение пожарной части. А когда увидели пожарного Андрея Горохова в теплоотражательном костюме, с восторгом заявили, что он похож на космонавта!

Заместитель начальника части Дмитрий Опалев показал детям содержимое «тревожной сумки», малыши очень удивились, как сумка смогла вместить столько необходимых вещей и даже продукты! Отметим, что «тревожная сумка» - это базовый набор вещей, который используется в случае чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий или военного положения. Такой набор есть у всех военнослужащих и сотрудников МЧС.

Дознаватель отделения надзорной деятельности Богородского района Анна Анисимова провела с детьми небольшую викторину и напомнила об опасности игры с огнем.

Общая фотография на фоне достижений 27 пожарной части завершила экскурсию детского сада. Начальник пожарной части Сергей Тебеньков вручил каждому ребенку сладкий подарок. Счастливые дети в полном восторге покидали пожарную часть и обещали еще раз прийти в гости к огнеборцам.

По информации 27 ПЧ и ОНДПР Богородского района

 

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники