20 ноября 2018, 11:41

Кировские полицейские раскрыли поджог автомобиля

15 ноября в Управление МВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что ночью на улице Чистопрудненской был совершен поджог двух автомобилей: «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2110». На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК России «Умышленные уничтакжение или повреждение чужого имущества, которые были совершены путем поджога».

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска получили видеозапись с камер наружного наблюдения, на которой видно, как женщина сначала пытается поджечь одну из автомашин, но у нее это не получается. Затем подкладывает под нее что-то и у нее все-таки получается довести задуманное до конца. Второй автомобиль загорелся от первого.

В результате проделанной работы полицейские установили личность злоумышленницы – ею оказалась знакомая одного из потерпевших – неработающая кировчанка, 1984 года рождения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление мотива, причин и обстоятельств совершенного преступления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники