21 ноября 2018, 10:00

Ветераны УМВД поделились опытом патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел и молодежи

Во вторник, 20 ноября, на базе Управления МВД России по Кировской области состоялось выездное заседание президиума Кировского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и органов охраны правопорядка . Ключевым вопросом в ходе встречи стало обсуждение вопросов патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел и гражданской молодежи. Своим опытом поделились члены Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области.

Перед началом заседания гостей встретил председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Кировской области Марат Эпштейн. Встреча состоялась в вестибюле здания УМВД, где находится Мемориал сотрудников органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Участники совещания проследовали к памятнику для возложения цветов, после чего с экскурсией побывали в музее Управления.

Поприветствовать участников заседания пришел исполняющий обязанности начальника УМВД России по Кировской области полковник полиции Евгений Домрачев. Он поблагодарил участников ветеранского движения за активную работу по обсуждаемой теме и вручил председателю президиума Кировского областного совета ветеранов Галине Метелёвой книгу «300 лет на страже правопорядка».

Само заседание президиума Кировского совета ветеранов проходило в формате селекторного совещания с использованием видеоконференцсвязи – с помощью технических средств в мероприятии смогли принять участие и руководители ветеранских организаций органов внутренних дел в районах Кировской области. Так своим опытом по патриотическому воспитанию молодежи поделились председатель Совета ветеранов ОМВД России по Уржумскому району Владимир Шеин и председатель Совета ветеранов МО МВД России «Советский» Михаил Шевнин.

Участники мероприятия высоко оценили опыт сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, на основе которого будут составлены рекомендации для членов ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи. Высоких оценок удостоился и сам формат проведения заседания, который также будет взят на вооружение и использован для дальнейшей работы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники