21 ноября 2018, 10:31

В гостях у спецназа МЧС

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели экскурсию с учениками 5 «в» класса  школы № 26 г. Кирова.

Вначале ребятам показали фильм о деятельности МЧС России и рассказали о действиях в различных чрезвычайных ситуациях. Затем спасатели продемонстрировали, какое оборудование и снаряжение они используют в своей работе. Большой интерес у пятиклашек вызвал комплекс беспилотного оперативного мониторинга.

После того школьникам показали все помещения части, пожарное депо и боевые машины, находящиеся на вооружении СПСЧ. Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали огнеборцев. Особое внимание вызвал автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ, сотрудники МЧС показали, как используется гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который применяется для деблокировки пострадавших при ликвидации последствий ДТП.  А еще ребята узнали, что для тушения пожаров в городе и в сельской местности нужны разные автомобили. Кроме того, огнеборцы приготовили для своих юных гостей несколько комплектов боевой одежды, которые они смогли примерить и сфотографироваться на память. Даже девчонкам захотелось надеть боёвку!

На учебной башне пятиклассники увидели, как спецназ МЧС работает с альпинистским снаряжением. Узнали о возможностях беспилотной авиационной системы, тушении условного очага с использованием ранцевой установки пожаротушения. А еще ребятам показали квадроцикл и прокатили на нем всех желающих! Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у сотрудников части. Благодаря такой познавательной экскурсии школьники убедились, как сложна и опасна работа в МЧС и как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить беды!

Прощаясь с сотрудниками МЧС, ребята горячо благодарили за такое интересное мероприятие, а некоторые мальчишки признались, что после увиденного решили обязательно стать пожарными!

По информаци СПСЧ


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники