23 ноября 2018, 15:39

Безопасность многодетных семей - на особом контроле

Сотрудники Главного управления МЧС совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района в рамках «Месяца безопасности» провели рейды по жилому сектору. Особое внимание было уделено многодетным семьям.

Спасатели вручили им автономные пожарные извещатели, которые своевременно смогут оповестить жильцов в случае пожара. Раздали  памятки о мерах пожарной безопасности, а также напомнили требования при эксплуатации печей и других отопительных приборов в осенне-зимний пожароопасный период.

Кроме того, сотрудники МЧС провели встречу с главой администрации Просницского сельского поселения, на которой обсудили обстановку с пожарами, обеспечение мер пожарной безопасности в населенных пунктах в период особого противопожарного режима.

Отметим, что основные цели таких рейдов - профилактика травматизма и гибели детей на пожарах, активизации разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. В дальнейшем профилактические операции  будут продолжены.

 По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района и г. Кирово-Чепецка

 Видеосюжет АКТВ


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники