25 ноября 2018, 11:46

В отношении водителя, совершившего наезд на женщину с ребенком, возбуждено уголовное дело

Как ранее сообщалось, 24.11.2018 г. в 17 часов 45 минут на ул.Московской, напротив дома № 101, г.Кирова, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на женщину и 10-летнюю девочку, которые переходили проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травмы девочка скончалась на месте ДТП, женщина, бабушка погибшей девочки, с тяжелыми травмами была госпитализирована.

Водитель автомобиля, находившийся в состоянии опьянения, пытался скрыться с места аварии. Сотрудниками ГИБДД было организовано преследование автомобиля, в результате которого водитель был задержан.

В отношении водителя СУ УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, которое было совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники