27 ноября 2018, 15:31

Сотрудники и ветераны отдела МВД России по Уржумскому району встретились со школьниками

Многочисленный «правовой десант высадился» сегодня в гимназии г. Уржума. Проводился он в рамках месячника правовых знаний и был не единственным, но самым массовым, мероприятием для учащихся.

Его организатором стал подполковник юстиции в отставке ветеран МВД С.М. Михеев. Сотрудники и ветераны ОМВД России по Уржумскому району, члены Общественного совета при ОМВД, сотрудники прокуратуры и следственного комитета разошлись во все классы гимназии. Гости сообщили о профилактике преступности в районе и провели пофориентационную работу среди старшеклассников.

Сотрудники ПДН рассказывали детейам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений различной тяжести, приводили многочисленные примеры из своей многолетней практики.

Помощник начальника ОМВД по кадровой и воспитательной работе подполковник внутренней службы А.А. Кожевников в своём выступлении сделал упор на то, чтобы детейа уже сейчас задумались над выбором учебного заведения, куда будут поступать после окончания гимназии. Ребята были настолько активны, что полицейскому пришлось отвечать на их вопросы даже в перемену.

С большим интересом ученики слушали рассказ о службе в милиции и полиции ветеранов МВД С.Н. Архиповой, В.Ю. Шеина, С.М. Михеева, В.А. Воробьёва, В.В. Истомина.

Следователи ОМВД и участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД и административной практики на примере уголовных дел и административных материалов последнего времени говорили о том, что нужно делать, чтобы не совершать преступлений и не допускать правонарушений.

Особый упор все выступающие представители силовых структур делали на недопустимость употребления наркосодержащих и психотропных веществ.

В. Шеин,

 председатель первичной организации ветеранов ОМВД России по Уржумскому району.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники