28 ноября 2018, 12:32

В Богородском полицейские раскрыли ограбление местной жительницы

На днях участковый уполномоченный полиции пункта полиции «Богородский», работая на своем административном участке, получил информацию о том, что в конце сентября в отношении жительницы районного центра, 1976 года рождения, было совершено преступление. На одной из улиц поселка неизвестный мужчина выхватил из рук женщины деньги в сумме 200 рублей и скрылся в неизвестном направлении. В ходе проверки информация подтвердилась. Сразу в полицию она не обратилась, поскольку посчитала сумму незначительной.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастного к совершению хищения – им оказался 29-летний житель поселка Богородское. Мужчину задержали по месту жительства, в совершении данного преступления он признался.Р

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства инцидента, ведется сбор доказательственной базы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники