6 декабря 2018, 15:19

Профессия спасателя – это почётно!

Сотрудники МЧС проводят встречи с будущими выпускниками школ, на которых рассказывают об особенностях своей профессии и профильных учебных заведениях.

На днях главный государственный инспектор Арбажского и Тужинского районов по пожарному надзору Виталий Краев и начальник пожарной части №56 Алексей Рудин провели День открытых дверей для учеников старших классов Ныровской средней школы Тужинского района. Они рассказали ребятам об условиях поступления в ведомственные вузы МЧС России и требованиях к кандидатам.

Также Виталий Краев поделился своими воспоминаниями об учёбе в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России, который он сам окончил в 2012 году по специальности «инженер пожарной безопасности». О своих студенческих годах в Ивановском институте ГПС МЧС России рассказал и Алексей Рудин. Спасатели перечислили все плюсы учебы в ведомственных вузах: бесплатное обучение и питание, форменное обмундирование, обеспечение жильем и денежным довольствием. Стипендия у студентов вуза МЧС составляет от 11 до 15 тысяч рублей. Кроме того, после окончания учебного заведения выпускников ждет гарантированное трудоустройство на офицерскую должность.

День открытых дверей закончился экскурсией по зданию пожарной части, ребята смогли увидеть технику и аварийно-спасательное оборудование, а также поближе познакомиться с работой сотрудников МЧС.

Аналогичные встречи планируется провести с ребятами старших классов Тужинской средней школы и школ в Арбажском районе.

По вопросам направления на учебу необходимо обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, телефон: 20-87-52 (Ирина Владимировна Попова).

 

По информации ОНДПР Арбажского и Тужинского районов, ПЧ-56 и ПЧ-32


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники