7 декабря 2018, 11:08

В Омутнинске введен особый противопожарный режим

Такое решение было принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с ухудшением обстановки с пожарами на территории муниципального образования.

Отметим, что введение особого противопожарного режима в первую очередь предусматривает усиление совместных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

Так, сотрудники МЧС и специалисты администрации проводят проверку муниципальных и частных жилых объектов. Особое внимание они уделяют местам проживания социально неблагополучных граждан, многодетных и пожилых. Проверяют состояние электрооборудования и печей. На территории поселения устанавливаются дополнительные информационные щиты с наглядной агитацией, аншлаги и т.д. Кроме того, проводится проверка источников наружного противопожарного водоснабжения, подъездных путей к водоемам. Проходят встречи с гражданами, на которых рассматриваются вопросы пожарной безопасности. В учреждениях города должностными лицами организованы внеплановые инструктажи с работниками.  

Добавим, что при установлении особого противопожарного режима ужесточаются штрафные санкции за нарушения требований пожарной безопасности, предусмотренные ч.2. ст.20.4. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Так, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

По информации ОНДПР Омутнинского района


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники