10 декабря 2018, 12:08

Безопасность детей на особом контроле!

В России примерно каждый седьмой пожар вспыхивает из-за шалости детей с огнем. Каждый пятый погибший на пожаре - несовершеннолетний. В связи с поручением главы МЧС Евгения Зиничева по всей стране с 22 ноября по 22 декабря нынешнего года проводится «Месяц БезОпасности», во время которого усиливаются меры профилактики, направленные на недопущение гибели детей на пожарах.

Проходит эта акция и на территории города Киров. Так, сотрудники МЧС совместно со специалистами «Кировского центра социальной помощи семье и детям» и представителями областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» посещают многодетные семьи г. Кирова, находящиеся в социально трудном положении.

Во время таких рейдов проводятся противопожарные инструктажи, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в жилье, при использовании пиротехнических изделий и действиях при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, спасатели вручают каждой семье автономные дымовые пожарные извещатели, которые реагируют на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. На практике, такие извещатели уже спасли множество жизней. Так же во время посещений многодетных семей специалисты задействованных служб поздравляют их с наступающими новогодними праздниками и дарят детям сладкие подарки.

Сотрудники МЧС еще раз обращаются к гражданам г. Кирова с просьбой соблюдать пожарную безопасность в своих домах и квартирах, и настоятельно рекомендуют установить в них автономные пожарные извещатели.

 По информации ОНДПР г. Кирова


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники