11 декабря 2018, 09:16

В Вятских Полянах под предлогом проверки счетчиков злоумышленницы проникли в квартиру

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратилась жительница районного центра, 1973 года рождения, которая сообщила, что у нее из квартиры пропали деньги в сумме 95 тысяч рублей.

Потерпевшая сообщила полицейским, что днем была на работе. Когда вернулась вечером домой, то ее мать, 1937 года рождения, с которой они проживают вместе, сообщила о том, что приходили работники, которые проверяли газовый и водяные счетчики. Удивившись тому, что счетчики на разные ресурсы проверяли одни и те же люди, женщина решила проверить свои сбережения, как выяснилось, они пропали… То есть, пока одна из злоумышленниц отвлекала внимание престарелой хозяйки квартиры, вторая нашла место, где хранились деньги.

 По факту кражи возбуждено уголовное дело, полицейские проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступниц.

Никогда не впускайте в дом незнакомых людей! Если пришедшие к вам люди представляются работниками коммунальных служб, социальными работниками, работниками пенсионных фондов или медицинских учреждений, потребуйте предъявить вам удостоверение и перезвоните в указанную организацию, чтобы удостовериться, что там работают такие люди. Никогда не передавайте свои сбережения в руки пришедших чужих людей, не рассказывайте и не показывайте места хранения денег. В случае, если у вас совершено хищение, незамедлительно позвоните в полицию по телефону «02», постарайтесь как можно подробнее описать приходивших к вам людей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники