14 декабря 2018, 16:01

Руководство УМВД совместно с членом Общественного совета побывали в Управлении по вопросам миграции

Сегодня заместитель начальника УМВД России по Кировской области Олег Прозоров и член Общественного совета при УМВД Сергей Носков посетили Управление по вопросам миграции. В данном подразделении оказываются государственные услуги МВД России по линии миграции для граждан иностранных государств и лиц без гражданства.

В настоящее время в перечень подразделения включено 12 услуг, оказываемых данным категориям граждан. В их числе, например, получение российского гражданства, оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию, осуществление миграционного учета и даже реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

В подразделении созданы все условия для удобства посетителей: организованы места для ожидания приема, в помещениях установлены стенды с информацией об оказываемых услугах, имеется возможность записи на прием к специалистам. Внимание уделено доступности подразделения для представителей маломобильных групп населения – в помещениях, где ведется прием, для них установлены специальные пандусы.

По итогам посещения Управления по вопросам миграции УМВД сделан вывод о том, что государственные услуги в данном подразделении оказываются на должном уровне. В ближайшее время представители руководства УМВД России по Кировской области совместно с членами Общественного совета посетят и другие подразделения, оказывающие гражданам государственные услуги.

Комментарии:

Сергей Носков, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

Алексей Устюгов, заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции, иммиграционного контроля и разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники