19 июля 2017, 15:10

Ураган в Кирове: последствия стихии устраняют работники различных служб

В Кирове 158 работников различных служб вышли на улицы города, чтобы устранить все последствия вчерашнего урагана. Нужно распилить поваленные деревья, убрать их с автомобилей, вывезти мусор с улиц, восстановить электроснабжение – работы предстоит немало.

Фото: progorod43.ru

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков заявил: последствия урагана, бушевавшего вчера в городе и области, будут в скором времени ликвидированы. На улицу вышли 158 работников ЖКХ, «Горэлектросети» и других служб города, пригнали 48 единиц техники, и на данный момент основной объем работы сделан. Но нужно еще распилить все деревья, которые повалил ветер, вывезти их, убрать мусор с тротуаров, расчистить дорожную сеть, вернуть электричество в некоторые дома и привести в порядок канализацию.

МЧС Кирова сообщает – в городе пострадавших нет, летальных исходов, к счастью, не зафиксировано, но стихия оставила после себя последствия вроде огромных луж и подтопленных домов. На землю упало примерно 20 деревьев, их вырвало из земли с корнями, два автомобиля были повреждены. Не отмечено так же падения рекламных щитов и прочих металлоконструкций, город отделался легко – отсутствием света и Интернета в домах.

Фотографии последствий урагана появляются в Сети: жители каждого района в Кирове уверены, что им досталось от стихии больше всего. На улице Ленина покорежило асфальт, но она – историческая часть города, ее приведут в порядок в первую очередь. На перекрестке в районе улицы Строителей асфальт «поплыл», который положили еще недавно, данный факт вызвал волну возмущений. Работники магазинов и офисов на цокольных этажах хвастаются тем, что их затопило, воды – по колено. А огромный Овраг Засора превратился в грязное озеро.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники