2 октября 2018, 08:16

Кировские полицейские раскрыли кражу автомобиля

15 августа в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что ночью от одного из домов по улице Московской была похищена автомашина «Mitsubishi Pajero Sport». Владелец оценил свой ущерб в 1 миллион рублей. По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК России.

Сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и местонахождение угнанного автомобиля. К раскрытию данного преступления подключились оперативники областного Управления уголовного розыска.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен житель города Краснодара, 1982 года рождения, его только что задержали коллеги из города Волгограда по подозрению в совершении аналогичного преступления на их территории.

Выехав в командировку, следователь отдела полиции №1 допросил подозреваемого – он сознался в хищении автомобиля в городе Кирове. После этого следователь и оперуполномоченные изъяли автомашину кировчанина в Краснодаре по месту жительства злоумышленника и вернули ее владельцу. В настоящее время с подозреваемым проводят следственные действия в г. Волгограде.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники