8 октября 2018, 10:43

В Кировской области подведены итоги второго этапа операции «Дети России-2018»

С 7 по 16 сентября 2018 года на территории Кировской области проводился 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Помимо полицейских к участию в проведении операции привлечены органы исполнительной власти в сфере здравоохранения, образования и спорта.

В ходе операции проверялись объекты транспорта, учреждения торговли, досуговые учреждения и объекты жилого сектора. Проведено 2615 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Во время операции сотрудниками УМВД в медицинские организации для медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического или иного опьянения доставлено 7 несовершеннолетних.

Выявлено 31 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 18 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков, и 1 преступление, связанное с незаконным сбытом сильнодействующих веществ.

Основная масса выявленных в период операции административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, относится к незаконному потреблению ими алкогольной продукции, а также к неисполнению родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В результате составлено 100 административных протоколов на родителей несовершеннолетних детей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 19 – в отношении родителей несовершеннолетних за нахождение детей в состоянии опьянения, распития ими спиртных напитков или потребления ими наркотических средств, 1 – незаконное хранение наркотических средств несовершеннолетними.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники