8 октября 2018, 14:25

Юные кировчане получили награды Общественного совета при МВД России

Весной этого года Управлением МВД России по Кировской области при поддержке Общественного совета при УМВД был проведен региональный этап Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа-2018», который был приурочен к 300-летию образования Российской полиции.

На суд жюри юные конкурсанты представили более 100 различных поделок. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет из Кирова и районов области. Конкурсанты отразили в своих работах все исторические этапы, которые прошли российские стражи правопорядка, начиная от эпохи Петра I и заканчивая сегодняшним днем. 

Жюри в составе членов Общественного совета при УМВД, представителей УМВД, работников Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева определило победителей регионального этапа конкурса. Их работы были направлены на выставку в МВД России, а также изображения этих поделок были размещены на сайте МВД России для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса.

Жюри Всероссийского конкурса отметило работы следующих кировчан:

Вершининой Екатерины; Гильфановой Анны; Изергиной Марии; Кощеевой Ольги; Кырчановой Анастасии; Поповой Славяны; Пушкаревой Дарьи.

На очередном заседании Общественного совета при УМВД России по Кировской области победители конкурса из рук начальника УМВД генерал-майора полиции Константина Селянина и председателя Общественного совета при УМВД Геннадия Мамаева получили Сертификаты Общественного совета при МВД России. Для юных кировчан также была организована экскурсия в музей отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кирову.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники