9 октября 2018, 08:15

В Кировской области сотрудники полиции раскрыли ограбление пенсионерки

В отделение полиции «Шабалинское» поступило сообщение о том, что в дом пенсионерки, 1937 года рождения, проживающей в одном из сел Шабалинского района, проник преступник. Нанеся пожилой хозяйке дома побои, он открыто похитил  50 тысяч рублей, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, проникновение было совершено накануне ночью, сразу же пенсионерка в полицию не обратилась, а сообщила только на следующее утро. В дом он проник, разбив стекло одного из окон. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, хозяйка сообщила налетчику, где хранит сбережения, чтобы он забрал деньги и ушел.

Был проведен осмотр места происшествия, подомовой обход села. В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили личность преступника – им оказался ранее судимый, неработающий односельчанин потерпевшей, 1977 года рождения. Также выяснилось, что сразу же после совершения преступления он уехал в город Киров. Информацию об этом местные полицейские передали коллегам из областного Управления уголовного розыска. Оперативники установили местонахождение подозреваемого на территории областного центра и задержали его.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на период которых подозреваемый заключен под стражу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники