11 октября 2018, 15:19

УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»

Сотрудники Управления МВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД регулярно проводят мероприятия с молодежью региона, направленные на пропаганду здорового образа жизни и занятия спортом. Сегодня в стенах Кировского филиала Московской финансово-юридической академии прошла акция «Выбирай здоровый образ жизни», в которой приняли участие заместитель председателя Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», член Общественного совета Марат Куватов и майор полиции Дмитрий Прозоров.

Во вступительном слове Марат Куватов отметил, что россияне, в том числе и кировчане, регулярно одерживают победы на спортивных соревнованиях самого разного уровня. Но делают это только самые целеустремленные, не забывая о любви к Родине и уважении к людям, которые проживают на родной земле. В пример студентам Марат Рашитович поставил неоднократного призера многочисленных международных соревнований, сотрудника УМВД России по Кировской области Дмитрия Прозорова, который буквально на днях вернулся из города Екатеринбурга с международного фестиваля силовых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР – XII», выиграв там сразу две золотые медали.

В ходе акции Дмитрий Прозоров обучил студентов основам тяжелой атлетики и правильному выполнению упражнения «жим штанги лежа». Участники акции на собственном примере убедились, что с учетом озвученных рекомендаций от именитого спортсмена ставить для себя новые рекорды можно практически на каждом занятии.

Также студенты приняли участие в соревнованиях на силу и выносливость – юноши отжимались от пола, а девушки выполняли упражнение «планка». Те, кто справился с заданием от чемпиона лучше остальных, получили подарки от Общественного совета при УМВД России по Кировской области – билеты в кинотеатр.

Комментарий – сотрудник УМВД России по Кировской области, мастер спорта международного класса по жиму штанги майор полиции Дмитрий Прозоров.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники