12 октября 2018, 16:05

В день столетия кадровой службы в УМВД поздравили сотрудников и ветеранов

12 октября в МВД России отмечается День образования кадровой службы. В этом году отмечается юбилейная дата – 100 лет. Сотрудники кадрового аппарата не занимаются непосредственно раскрытием преступлений, задержанием преступников, расследованием уголовных дел, но от выполнения вмененных им обеспечивающих функций в немалой степени зависит успех и результативность ведущих служб полиции. Первоочередные задачи: комплектование и профессиональное обучение сотрудников.

В поздравительном слове генерал Константин Селянин высоко оценил достижения кировских кадровиков, которые обеспечивают высокий уровень профессиональной, огневой и физической подготовки действующих полицейских. Это показали и результаты инспекторской проверки МВД России в этом году. Генерал пожелал дальнейших успехов всем сотрудникам службы, вручил медали Министерства внутренних дел России и почетные грамоты отличившимся сотрудникам.

Начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Эдуард Садаков в своем выступлении обозначил вехи службы: от назначения первых ответственных за кадровую работу должностных лиц до формирования современной структуры аппарата. Речь руководителя продолжил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Марат Львович Эпштейн, долгое время занимавший руководящую должность в Управлении кадров УВД Кировской области. Он вручил награды Всероссийского совета ветеранов МВД ветеранам, ведущим активную общественную деятельность – Алексею Мамаеву из Фаленок, Владимиру Шеину из Уржума и др.

Один из активных представителей ветеранского движения – председатель Совета ветеранов Управления по работе с личным составом Леонид Степанов. Собранные им материалы (воспоминания, фотографии, архивные материалы) легли в основу книги, посвященную 300-летию Российской полиции. За подготовку этого издания начальник УМВД поблагодарил сотрудников кадрового аппарата отдельно, отметив важность знания своей истории и возможность воспитания молодых сотрудников на примерах прошлого.

Среди сотрудников и ветеранов кадровых подразделений, к слову, немало ветеранов боевых действий, награжденных государственными наградами. К примеру, присутствовавший на торжестве бывший начальник Управления кадров полковник милиции в отставке Геннадий Целищев – кавалер ордена Мужества.

С праздником, уважаемые сотрудники и ветераны кадровой службы!

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники