23 октября 2018, 09:08

Кировский спецназ МЧС готовится к экстремальным соревнованиям

Две команды специализированной пожарно-спасательной части продолжают подготовку к открытому чемпионату Кировской области «Вятский лось».

Самое основное - это изучение этапов соревнования, которые прописаны в положении. В командах, а их от СПСЧ выйдет на старт две, чётко распределены обязанности, кто, за что отвечает. Это помогает рациональнее использовать силы и быстрее справляться с этапами соревнования. 

Исходя из  стоящих на этапах задач, команды подбирают подходящее  снаряжение и инвентарь, которые возьмут с собой. Далее отрабатывают варианты решения различных ситуаций, оттачивают знания и умения по оказанию первой помощи.

Для каждого члена команд СПСЧ  участие в этих соревнованиях - это не просто два дня, проведенные в отрыве от цивилизации. Это проверка на прочность, слаженность действий тех людей, которые входят в команду. Совместные  испытания сплачивают и укрепляют коллектив.

Первые тренировки показали хороший уровень теоретической и физической подготовки участников! Руководство и весь личный состав подразделения всячески поддерживают и помогают в подготовке  участникам команд.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники