31 октября 2018, 15:29

Сотрудники МЧС проверили животноводческий комплекс

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду инспекторы надзорной деятельности Омутнинского района проверяют сельскохозяйственные объекты и предприятия по заготовке и обработке древесины.

 

Они проводят беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с персоналом, практические тренировки по эвакуации людей из зданий, обучают использованию первичных средств пожаротушения.

В последнее время руководители предприятий стали более ответственно подходить к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Нередко поступают заявления с просьбой провести профилактическую проверку на их объекте. Так, накануне в отделение надзорной деятельности Омутнинского района с такой просьбой обратилась агрофирма «Осокино».

Сотрудники МЧС проверили животноводческий комплекс и убедились, что персонал знает свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, умеет пользоваться первичными средствами пожаротушения и при необходимости сможет применить свои знания на практике. Руководство предприятия с большим пониманием отнеслось к выявленным нарушениям требований пожарной безопасности и уверило, что все они будут устранены в кратчайшие сроки.

 По информации ОНДПР Омутнинского района

 

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники