8 ноября 2018, 17:09

В Кирове прошел совместный инструктаж ОВД и приданных сил, задействованных в охране порядка

Сегодня на площади у Кировской областной филармонии состоялся совместный инструктаж нарядов комплексных сил органов внутренних дел и приданных сил, задействованных в охране общественного порядка и общественной безопасности в областном центре. В нем приняли участие сотрудники УМВД России по городу Кирову, специального батальона ДПС УГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Кирову, представители частных охранных предприятий и народных дружин.

Полицейских и силы общественности поприветствовал заместитель начальника УМВД России по городу Кирову Роман Клековкин. Он поздравил полицейских с грядущим праздником, а также напомнил о необходимости соблюдения законности и уважения прав граждан во время несения службы.

Почетные гости, среди которых были представители городской власти и кировских предприятий, также поздравили сотрудников, а отличившимся членам народных дружин вручили дипломы и ценные подарки.

В ходе мероприятия участники построения прошли инструктаж по несению службы на постах и маршрутах. Также прошел практический тренаж, в ходе которого были отработаны действия по задержанию условного преступника.

По окончании практической тренировки заместитель начальника УМВД России по городу Кирову Роман Клековкин отдал приказ заступить на охрану общественного порядка, проявляя при этом вежливость и тактичность в общении с гражданами.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники