12 ноября 2018, 13:07

В Краснодаре наградили победителей проекта «Поступок-2018»

12 ноября 2018, 13:07. Краснодарский край.

В рамках торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось подведение итогов и награждение победителей проекта «Поступок-2018».

На мероприятие приехали жители Абинского района Андрей Третьяков и Асан Абдураманов, которые стали победителями проекта в номинации «Граждане». Благодаря их участию в мае этого года правоохранителям удалось разыскать двоих детей, заблудившихся в лесу.  Поступок Андрея и Асана набрал наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании, которое накануне завершилось на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Безусловно, приятно присутствовать на таком значимом мероприятии. Спасибо руководству краевого главка полиции за то, что отметили наш поступок. Ну а мы, если потребуется, всегда готовы оказать содействие  сотрудникам полиции, - сообщил  Андрей Третьяков.

В номинации, представляющей полицейских, победителями стали сотрудники ОМВД России по г. Армавиру капитан полиции Семен Глянь, сержант полиции Максим Чикин и  старший сержант полиции Владислав Андрусенко, которые рискуя собственной жизнью вынесли из объятого пламенем дома двоих местных жителей.

- Спасибо, что реализуете такой замечательный проект. Я служу участковым уполномоченным полиции уже более 10 лет и по долгу службы нередко приходилось спасать граждан, но такое внимание общественности к нашей работе вижу в первые, - поделился впечатлениями капитан полиции Семен Глянь.

Победители проекта «Поступок -2018» получили дипломы и памятные подарки из рук врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковника полиции Сергея Воложинова.

Каждый из них уже герой и по праву может гордиться своим поступком.

На вопрос как они сами оценивают свои поступки, победители  ответили, что человеческую жизнь оценить невозможно и признались, что если потребуется, в следующий раз, не раздумывая придут на помощь нуждающимся.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle