14 ноября 2018, 09:36

Новороссийские полицейские по горячим следам задержали виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия

14 ноября 2018, 09:36. Краснодарский край.

В дежурную часть роты ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Восточном районе города.

Полицейские установили, что на нерегулируемом пешеходном переходе водитель допустил наезд на женщину, после чего скрылся. Пострадавшая с травмами различной степени тяжести была доставлена в городскую больницу.

Госавтоинспекторы опросили очевидцев случившегося и установили цвет и марку автомобиля, на котором передвигался предполагаемый нарушитель. Составленную ориентировку полицейские передали всем дежурным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы в течение часа задержали подозреваемого в районе Шесхариса. В отношении 24-летнего местного жителя полицейские составили административный протокол по статье 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест сроком до 15 суток. Ведется административное расследование. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle