14 ноября 2018, 09:54

Полицейскими Ейского района завершено расследование уголовного дела об использовании заведомо подложного документа

14 ноября 2018, 09:54. Краснодарский край.

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Павловского района по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы для проверки документов остановили автомобиль BMW, под  управлением приезжего из Павловского района. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Полицейские составили в отношении правонарушителя протокол по статье 12.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Мужчина предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнение в подлинности.

Правоохранители проверили данный документ по базе учетов МВД и установили, что права под этим номером принадлежат жителю Омской области. В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрел поддельное водительское удостоверение в сети Интернет.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle